APROBADOS PRUEBA ONLINE

Agradecemos a todos los grupos que se inscribieron al Desafío Estratégico 2019.

La primera etapa fue concluida y felicitamos a todos por el esfuerzo y dedicación en la resolución de la prueba online. Aquí abajo podés ver, por país, los equipos aprobados.

¡Felicitamos a todos!

ARGENTINA

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Enersystem Gerónimo Pujadas
Enersystem Martina Rotondo
Enersystem Santiago Buscaglia
Fiuba Enterprises Bruno Czikk
Fiuba Enterprises Federico Predazzi
Fiuba Enterprises Nicolas Herrera
La banda del mate Juan Bautista Mihura
La banda del mate Manuel Gomez Sabaini
La banda del mate Stefano De Carolis
La banda del mate Tomas Vallejo Fabregat
MEN Agustin Begue
MEN Mateo Cano
MEN Paul de Lavallaz
MMFJ Manuel Abertal
MMFJ Juan Pablo Andersson
MMFJ Mateo Abella
MMFJ Francisco Andres Moreno
Uno Mas Tres Marcos Benitez de Lugo
Uno Mas Tres Juan Cruz Hortal
Uno Mas Tres Eduardo Ameghino
Uno Mas Tres Maria Benitez de Lugo
#REF! Felipe Lorenzo Gonzalo Juarros
#REF! Juan Ignacio Gabrielli
#REF! Felipe Damonte Azpiazu
#REF! Francisco Del Valle
Rompecabezas Eva Maria Wedekindt
Rompecabezas Eugenia Medone
Rompecabezas beatriz henrique de oliveira
Rompecabezas Priscila Bello Nazr Chaud

CHILE

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Cruz del Sur Henoch Soto
Cruz del Sur Felipe Toro
Cruz del Sur Ruben Subiabre
Cruz del Sur Nicolas Vega
GGGA Gonzalo Bittelman
GGGA Gonzalo Santolaya
GGGA Alfonso Rojas
Pack Joaquin Guell
Pack Tomas Prato
Pack Martin Raddatz
Pack Alejandro Bohn
Brainers María Trinidad Merino
Brainers Josefina Joannon
Brainers Francisca Alamos
Pinky & Bain Gustavo Holmberg
Pinky & Bain Benjamín Carcamo
Pinky & Bain Yerko Squadrito
Pinky & Bain Loreto Villaseca
The Small Four Sebastián Chace
The Small Four Javiera Arcos
The Small Four Cristóbal Middleton
Panelinha du Bainies Iván Gutiérrez Arias
Panelinha du Bainies Silvia Morales Flores
Panelinha du Bainies Sebastián Vásquez Llorente
Panelinha du Bainies Jorge Herrera Toro
CCG Stefano Botello
CCG Carlos Kantor
CCG Alfredo Torres
CCG Vicente Kantor

PERU

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Bainers Alonso Martín Guerrero Castañeda
Bainers Gonzalo Alonso Torres Miró Quesada
Bainers Valeria Ferreyros Rojas
Bainers Jerhko José Marangunich Guerrero
Biomechgy Grace Sofía Vidalón Iturry
Biomechgy Alessandra Meza Lázaro
Biomechgy Nicole Thomas Zambrano
CaseBusters Carla Canny De Leo
CaseBusters Isabella Ponce de León Lau
CaseBusters Ana Claudia Fernandez Baca Arsentales
CaseBusters Bruno Mazzini Molfino
Emprende UDEP Alonso Neumann
Emprende UDEP Marcelo Ruiz
Emprende UDEP Nicolas Diez
Lima Strategic Power Fabio Macedo
Lima Strategic Power José Alfredo Andrés
Lima Strategic Power Gonzalo Castro
Lima Strategic Power Rodrigo Mazuelos
Otro Precio Gian Carlo Davila Ramos
Otro Precio Brian Siu Villacorta
Otro Precio Andrea Jennifer Valdivia Cardenas
Otro Precio Rodrigo Torres
Peru Represent Luis Alfredo Silva
Peru Represent Rodrigo Rivera
Peru Represent Renzo Reynoso
Peru Represent Joaquin Rivera
UP Consulting Lorena Delgado
UP Consulting Mateo Quimper
UP Consulting Juan Pablo Bravo
UP Consulting Fatima Carbonel

SÃO PAULO

Nombre del Grupo Nombre Apellido
AAABainçoados Matheus Giori Prezoto
AAABainçoados Felipe da Silveira Minuceli
AAABainçoados Felipe Torres Greco
AAABainçoados Vinicius Vasques Genosa
Bainconzitos Hugo Enzo Matuoka
Bainconzitos Bruno Antonio Salhani Ferrari
Bainconzitos Pedro Sardinha Martins
Bainconzitos Luísa Mendes Heise
APEX Leandro Zoroí Rodrigues Paulino
APEX Vitor Cezar Silva Sena
APEX Victor Shih Liu
APEX Igor Morais Souza
Bain Preparados Gabriel Stephan
Bain Preparados Mariane Bando
Bain Preparados Lucas Guerra de Sant Ana
Bain Preparados Carollina Okamoto
BainBain Vinicius da Silva Gonzales
BainBain Lucas Diniz de Andrade P
BainBain Gabriela Diniz da Silva
BainBain Bernardo Meiners Barbosa
B&A Mix Gabriel Braga
B&A Mix Luísa de Moraes Beltramini
B&A Mix Vivian Kantorowitz
B&A Mix Nicolas Stelatto
CRMA Andre Gotlieb Ballas
CRMA Matheus Henrique Cantisani Finotti
CRMA Carlo Valli
CRMA Romulo Sanches Segato
Bottom Up Lucca Horta Kuriki
Bottom Up Pedro Antonio Expósito
Bottom Up João Chammas
Bottom Up Gabriel Wensko Martins
CMR Ronaldo Cabral
CMR Camilla Lindstaedy
CMR Michel Saab Neto
BM Enterprises TM Rafael Suzuki
BM Enterprises TM Matheus Zimmermann Angerami
BM Enterprises TM Pedro Henrique De Almeida Fernandes
BM Enterprises TM Ariel Eliezer Levi
De Valinhos ao mundo Julien Grimmelprez
De Valinhos ao mundo André Luthold
De Valinhos ao mundo Mauricio Endo
De Valinhos ao mundo Leonardo Hiraiwa
DJLL Jefferson Carvalho Costa
DJLL Daniela Kang
DJLL Luis Gustavo de Lima Machado
DJLL Lucas Oliveira Alvarenga Pinto
De Bain com a Poli Danilo Fukuda
De Bain com a Poli Camila Olher
De Bain com a Poli Julia Toute
De Bain com a Poli Gabriel Dória
EESC jr Consulting Club Julio Ng
EESC jr Consulting Club Marcelo Penati
EESC jr Consulting Club Maria Alice Dall’Orto Rocha
EESC jr Consulting Club Vinicius Coletto Silva
Demorô & Company Vinicius Bartholomei Giraldo
Demorô & Company Breno Ignácio da Silva
Demorô & Company Fernando Nogueira Siqueira
GNPoli2 Kevin Riyodi Koga
GNPoli2 Marcel Keniti Koga
GNPoli2 Felipe Martins
GNPoli2 Tomas Barreto
Euler Gustavo Carchat
Euler Renato Dangelo Cecere
Euler Bruna Bianchi Oliveira
Euler Gabriel Brener Ferreira
EESConsulting Márcio Fogaça Cichocki
EESConsulting Sergio Gabriel Mallmann Manfro
EESConsulting Mariana da Silva Ramos Ferreira
EESConsulting João Victor Almeida Roxo
Federales Omar Mourad
Federales Daniel Eidi Misumi
Federales Vinícius Sanches
ITA Team José Faria
ITA Team Manoel Gumes
ITA Team Matheus Gulyás
ITA Team Afonso André
Grupo Graúna Gabrielle Partezani Peloso
Grupo Graúna Luis Ricardo Bernardes Ost
Grupo Graúna Mariana Gurgel Justo
Grupo Graúna Rafael Moretti Gonçalves
ProduBain Pedro Pinheiro Ferraz
ProduBain Maria Simões Lima de Siqueira
ProduBain Rafael Milagres de Meirelles
ProduBain Hugo Higashi
PJ em Boston Marcos Hora Gomes de Sá
PJ em Boston André Tamizari Mauser
PJ em Boston Gustavo Correia Neves Carvas
PJ em Boston Pedro Rodrigues Mauro
Motirõ Túlio Leite
Motirõ Cinthia Rosso
Motirõ Lucas Corintho
Kampfhahn Claudio Cunha
Kampfhahn Leonardo Serra
Kampfhahn Gustavo Henrique de oliveira São Paulo
Kampfhahn Marina Monteiro
Os Economistas Thiago Fragoso
Os Economistas João Vitor Soares de Melo
Os Economistas Bernardo Zanardo Lisboa
Os Economistas Amanda Luiza de Freitas
Magnatas Caio Correa Lima El Yanes
Magnatas Rafael Rezende de Carvalho
Magnatas Gabriel Vercesi Saad
Magnatas Ricardo Ferraz de Souza
SAGA Ana Paula Velozo dos Santos
SAGA Gabriela Mendes Alves Sant?Anna
SAGA André Galdeman Bovolini
SAGA João Pedro Pereira Castello
We&Co Lucas Campos Meirelles
We&Co Lucas Santiago Gandin
We&Co Maurício Cavalcanti Sá de Abreu
We&Co Gabriel Affonso Varzim Feitosa
Top Down Filipe Penna Cerávolo Soares
Top Down Luiz Ricardo Alves Murari
Top Down Vanessa Sales de Paula
Top Down Carlos Henrique Campos
WL Consulting Rafael Whitaker Lopes
WL Consulting Igor Martin Lopez
WL Consulting William Koji Yonamine
WL Consulting Lilian Miyasiro Ferreira
Ansatz Davi Silva Nogueira Gomes
Ansatz Lucas Silva Nogueira Gomes
Ansatz Ana Paula Lopes Schuch
Ansatz Vinícius de Pádua Dias Araújo

RIO DE JANEIRO

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Issue Four Consulting Co Júlio Silveira Recalde
Issue Four Consulting Co Eduardo M. Pessoa de Andrade
Issue Four Consulting Co Lucca de Figueiredo Marques
Issue Four Consulting Co Carlos Pacheco G. Maximino
tIMEzão Daniel Daher Moura
tIMEzão Bruno Gorrensen Mello
tIMEzão Renan Rodrigues
tIMEzão Guilherme Clementino de Sá Menezes
ConsultIME Gabriel Stefano Palermo
ConsultIME FRANCISCO FLAVIO RABELO FILHO
ConsultIME Paulo Henrique Peres da Silva
ConsultIME Júlio Tinôco
Alea Jacta Est João Paulo Carvalho da Cruz
Alea Jacta Est João Decotelli Ballesteros
Alea Jacta Est Giovanni Martello Panno Machado
Alea Jacta Est Bernardo de Araújo Keusen
Level RF Rafael Verissimo Martins
Level RF Fernando Antonio Amorim Filho
Level RF Felipe Diedrich Moreira do Amaral
Level RF Rafael Santana Brito
Genève Gabriel Briguiet
Genève Lucas de Brito dos Reis
Genève Marlon Carvalho Benjamin
MRPE Felipe Araujo
MRPE Anna Carolina Bittencourt
MRPE Bernardo Miura
MRPE João Gabriel Pimenta
ABFG Consulting Felipe Berger
ABFG Consulting Gabriel Carnevale
ABFG Consulting Ana Carolina Moura
ABFG Consulting Bernardo Rattes

BELO HORIZONTE

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Bain Motivados Beatriz Azevedo Monteiro
Bain Motivados Marcelo Canabrava de Andrade
Bain Motivados Vinicius de Oliveira Neuenschwander
Bain Motivados Vitor Botelho Freitas
Ben & Company Gustavo Prates Hamacek de Oliveira
Ben & Company Henrique Veneroso Rotsen de Melo
Ben & Company Vinicius Santos
Brain & Co. Gabriel Rego
Brain & Co. Iago Botelho
Brain & Co. Leonardo Bossi
Brain & Co. Lucas Bergman
G&E Consulting Caio Tadeu Martins de Souza
G&E Consulting Gabriel Alves Moura
G&E Consulting Gustavo Nunes Cota da Fonseca
G&E Consulting Rodrigo Saliba Dias dos Santos
H2L Consulting Heitor Moura
H2L Consulting Heitor Rocha
H2L Consulting Leonardo Oliveira
Polaris André Drummond Castro
Polaris Caíque Mucida Alvim
Polaris Davi Cançado Azevedo Cunha
Polaris Luiz Otávio de Melo Vieira
Strategy & Bain Felipe Jannoti
Strategy & Bain Henrique Cheib
Strategy & Bain Jonas Castro
Strategy & Bain Marcela Guerra
Uai sô Heitor Augusto Boaventura Pena Pereira
Uai sô Ione Maria Soares André Oliveira
Uai sô Otávio Augusto Boaventura Pena Pereira
Uai sô Vinícius Nascimento e Souza

PORTO ALEGRE

Nombre del Grupo Nombre Apellido
GLVM Consulting Group Guilherme Kurtz
GLVM Consulting Group Vanessa Graeff
GLVM Consulting Group Lucas Saffi
GLVM Consulting Group Marcelo Vanin Pinto Ribeiro
JPJF Consulting Pedro Lança Macedo
JPJF Consulting Juliano Fante
JPJF Consulting Fernando Bálsamo Sodré
JPJF Consulting João Pedro Justo Ostermayer
OP Consultoria Felipe Büttenbender
OP Consultoria João Mezzari
OP Consultoria João Ourique
OP Consultoria Eduardo Seino
LAMDA Giovane Delatorre Roesler Riefel Ávila
LAMDA Rafael Delatorre Roesler Riefel Ávila
LAMDA Olívia de Azevedo Pellegrini
LAMDA Hugo de Oliveira Muller
Resulto Felipe Augusto Plentz
Resulto Eduardo Chagas
Resulto Alberto Frantz
Resulto Raíssa Rehm
Bain Focados Lucas de Oliveira Leite
Bain Focados Ariel Aizemberg Avritchir
Bain Focados Lucas Panta Wagner
Bain Focados Nikolas Thadeu Toscan Scolaro
Baintri Bruna Gunther
Baintri João Augusto Bonzanini Bernardi
Baintri Bárbara Zamban
Baintri Guilherme Scapini Weiand
Team InsertTN Jonas Rodrigues Müller
Team InsertTN Gabriel Alberto Sans
Team InsertTN João Antônio Gregoski Kazmirski
Team InsertTN Ricardo Nozaki

CURITIBA

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Bain 10 Diogo Oishi Godoy
Bain 10 Henry Johan Baldo Petry
Bain 10 Pedro Ribeiro Okimoto
Bain 10 Leonardo Monteiro Ferreira
CWBrains Bruno Sanito Slusarz de Andrade Cruz
CWBrains Alice Dias Pereira
CWBrains Leonardo Martins Tokarski
CWBrains Pedro Augusto Telles da Silva
Hefesto Luis Henrique Schneider Schmitt
Hefesto João Vitor Lachi Alves
Hefesto João Pedro Grobberio Trancoso
Hefesto Lucas Colzani
CWBain Bruno Vinicius Buzolin Luduwig
CWBain Leonardo Prasel
CWBain Josue Victor Besen
CWBain Guilherme Siqueira Baumgartner
Pessoas de Bain João Guilherme Morais
Pessoas de Bain Ítalo Bertoncini
Pessoas de Bain Lucca Lemos
Pessoas de Bain Gustavo Maccari
UCS Douglas Marangon
UCS Yan Filipe Grave Bieger
UCS Augusto Alceu Kloppel
UCS Mateus Bortoli Harano
Unico Ilan Blanche
Unico Renata Mariani Zanella
Unico Tatiana Faia Lopes
Unico Vicente Hammes Bastos
UFSConsultores Raphael Weber Zimmermann
UFSConsultores Luiz Felipe Cararo
UFSConsultores Daniel Zanoello

RECIFE

Nombre del Grupo Nombre Apellido
Ciclone Daniel Menezes Cordeiro
Ciclone Raymundo Luiz da Fonte Freire
Ciclone Bruno Souza Barros
Ciclone Felipe Cavalcanti de Barros Felipe
Leões do Norte Matheus Leite Queiroz Nunes
Leões do Norte Maria Catarina Araújo Cunha
Leões do Norte Gabriel Leite Queiroz Nunes
Leões do Norte Thiago Mota dos Santos
Frevo Júlia Costa
Frevo Júlia Figueredo de Alencar
Frevo Diogo Guilherme Feliciano Rodrigues
Frevo Luiz Leão
Farol&Co. Leonardo Magalhães Fernandes
Farol&Co. Thalita Galvão Medeiros
Farol&Co. Leandro Baqueiro Ribeiro
Farol&Co. Igor Nunes Colombo
Energycom Manassés Francisco do Nascimento Filho
Energycom Klissman Hoffman Franco
Energycom Gabriele Staibano de Sousa Taino
Turma do Banquinho Benjamin Zaicaner
Turma do Banquinho Lucas Fontes Correia Alves
Turma do Banquinho Felipe Roberto Barros de Moura
Turma do Banquinho Vitor Ferreira Grizzi
TBR Consultoria Eduardo Torreão Amorim de Moraes
TBR Consultoria Heitor de Aragão Batista
TBR Consultoria Rafael Gomes da Silva Rodrigues
MELP Strategic Solutions Pedro Alexandre Martins Mendes de Carvalho
MELP Strategic Solutions Erick Karl
MELP Strategic Solutions Matheus Krisciumas
MELP Strategic Solutions Lucas Sarno Castro Borges