APROBADOS PRUEBA ONLINE

Agradecemos a todos los grupos que se inscribieron al Desafío Estratégico 2018 por el esfuerzo y dedicación en esta primera etapa.

El día 28 de abril a las 10am realizaremos un Webinar para comentar y analizar el caso que resolvieron. Para participar, inscríbete aquí.

Aquí abajo podés ver, por país, los equipos aprobados en la prueba online. Felicitamos a todos ellos!!

ARGENTINA

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Pi Group Ayelen Rocio Denovitzer
Pi Group Juan Francisco Zenklusen
Pi Group Marcos David Herrera Rubio
Pi Group Nicolas Pablo Galassi
Parapam Guido Haissiner
Parapam Jason Mindlin
Parapam Joaquín Soriani
Parapam Malena Calissano
ITBAIN Juan Agustín Gremes
ITBAIN Nahuel Aguilar
ITBAIN Nicola Palavecino
ITBAIN Nicolás Laurutis
Error 404 Name not found Felipe Damonte Azpiazu
Error 404 Name not found Felipe Lorenzo Gonzalo Juarros
Error 404 Name not found Francisco Fasan
Error 404 Name not found Juan Ignacio Gabrielli
Deportivo Laspada Francisco Sagua
Deportivo Laspada Lina Quintana
Deportivo Laspada Patricio Frey
Deportivo Laspada Rubi Ameri Diaz
Team Platypus Alejandro Luis Vago
Team Platypus Andrea Ambrosoni Salgado
Team Platypus María Agustina Azul Soriano Sergi
Team Platypus Tomás Santiago Radnic
Tres Mas Uno Eduardo Ameghino
Tres Mas Uno Juan Cruz Hortal
Tres Mas Uno Marcos Benitez de Lugo
Tres Mas Uno Mariano Tenorio Núñez
Pelusa Agustina Donikian
Pelusa Felipe Beliz
Pelusa Manuel Iribarne
Pelusa Pedro Landin

 

BELO HORIZONTE

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
No Bain No Gain Carlos Eduardo Gomes Grams Gentil
No Bain No Gain Gabriel José Fernandes Gueivara
No Bain No Gain Lucas Santos Kumaira
No Bain No Gain Vinicius Neuenschwander
No pain no Bain Carolina Monteiro de Lima Borges
No pain no Bain Marco Victor Brum Lima
No pain no Bain Andressa Nunes de Jesus
No pain no Bain André Francescato Daniel
Pensando Bain Eduardo Faria Procopio
Pensando Bain Luanna Resende Sad Tavares
Pensando Bain Thiago Chakib Mattar Leydecker
Pensando Bain Vitor Botelho Freitas
mec-noturno UFMG Andre Leite Ventura
mec-noturno UFMG Guilherme Vidal
mec-noturno UFMG Paula Modenesi Cardoso
mec-noturno UFMG Yuri Guimarães
BH Consulting Team Álvaro Conde Lemos Neto
BH Consulting Team Henrique Veneroso Rotsen de Melo
BH Consulting Team Raphael Albuquerque de Vasconcelos Borges
BH Consulting Team Rodolfo Rezende Dias Fonseca
Brainers Artur Fontenelle Micas
Brainers Mateus de Matos Silva Salomão
Brainers Múcio Henrique Mourão de Guimarães Rosa
Brainers Nicolas Seiji Nogueira Maeno
MecPar Bernardo Gomes Freire Rocha
MecPar Gabriel Quintela Mattos
MecPar Lucas Gordiano de Souza
MecPar Lucas Souza Oliveira Carneiro
Casarão Guilherme Rodrigues
Casarão João Victor Lemes
Casarão Pedro Arthur Vicente
Casarão Rafael Paiva

 

CURITIBA

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Challenge Accepted Bruno Sanito Slusarz de Andrade Cruz
Challenge Accepted Pedro Augusto Telles da Silva
Challenge Accepted Sabrina Fedrizzi
Challenge Accepted Silvia Suzuki
TBDC Team Ewerton Godoi Fiel
TBDC Team Guilherme Fürst de Souza
TBDC Team Thiago Oliveira Bispo de Jesus
Brainies Alexandre Eiichi Rohwedder Tsunoda
Brainies Gabriel Bernardi Fantin
Brainies Karym Youssef Joaquim
Brainies Nilo Kruchelski
Filhos de Marcelino Amanda Scarpin
Filhos de Marcelino Filipe Casagrande Ferreira
Filhos de Marcelino Giovanni Menegati
Filhos de Marcelino Guilherme Barddal
UT Consulting Mattheus Baptista Jacobi
UT Consulting Otávio Cunha
UT Consulting Peter Werner Dorow
JayAre Aleph Marchtein Oliveira
JayAre Carla De Bastiani
JayAre Henrique Martins Spessato Ferreira
JayAre José Pedro Maciel Leme Freitas
Dablio WU Giovani Pietro Balbinott Paludo
Dablio WU Luis Felipe Palu Sassaki
Dablio WU Rodrigo Mateus Zanatto Rosa
Equipe7 Gabriel Silva
Equipe7 Gustavo Libel
Equipe7 Igor Latini
Equipe7 Mateus Hercules

 

FLORIANÓPOLIS

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Mr. Bain Arthur Regianni Bandoni Martinez
Mr. Bain Fernando Bueno Neves
Mr. Bain João Pedro Grobberio Trancoso
Mr. Bain Luiz Eduardo Freire
Tied To It Diulho Filipini Frigo
Tied To It Eduardo Antonio Marçal
Tied To It Heitor Goebel Tirollo
Tied To It Vicente Hammes Bastos
I.M.G. Bruna Pelizzaro Faccina
I.M.G. Fabio da Costa Freitas
I.M.G. Gustavo Reitz Sperotto
I.M.G. Yasmin Oumura Melo
HH&MM Henrique Taffarel
HH&MM Hyuri Fernandes
HH&MM Mauricio Friedemann
HH&MM Murilo Simão
ClubEEL Cristian Savoldi Righi
ClubEEL Davi Gorito Vieira Maia de Freitas
ClubEEL Fellipe Paolo Buzzarello
ClubEEL Joao Guilherme Carvalho Rosa de Morais
EXEJEP Eduardo Binello Mitestainer
EXEJEP Guilherme Santos Cezario Bachiega
EXEJEP Juliano Montes Vieira
EXEJEP Lucas Araújo de Carvalho
Flawless Team Arthur FONSECA RUY
Flawless Team Bruno FOLLE
Flawless Team LEANDRO NEVES
Flawless Team RODRIGO LUIZ COELHO
Atenas Alexandre Steglich Souto
Atenas Christopher Valquenich Dobereiner
Atenas Rodolfo Levien
Atenas Thomas Valquenich Dobereiner

 

PORTO ALEGRE

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Fundo Centenário Eduardo Prato
Fundo Centenário Francisco Simch
Fundo Centenário Jonas Machry Koch
Fundo Centenário Renan Vieira Dedavid
Pedra de Toque Arthur Barbosa de Castro Friedrich
Pedra de Toque Jhonatan Steffen Gülden
Pedra de Toque Lucas Vargas Tassoni
Pedra de Toque Thomaz Ochoa Favarini
TOP Consulting Cesar Felipe Sanco Horn
TOP Consulting Gabriel Marins
TOP Consulting Joao vitor Corrêa Nogueira
TOP Consulting Leonardo Tieppo
Trend Flávia Roesler Cordeiro
Trend Gabriela Cruz Susin
Trend Giovana Isabhel Zaffari
Trend Rafael Oliveira Baldasso
De Bain com a Vida Arthur Guilhermano
De Bain com a Vida Iasmim Biasi
De Bain com a Vida Mikael Gassen
De Bain com a Vida Rafaela Spengler
ANC: A Origem Lucas Bertolino Cardoso
ANC: A Origem Lucas Tsai
ANC: A Origem Magno Parmigiani
ANC: A Origem Ricardo Luiz Adam Sasso
Kaleo Dines Audrei Araujo de Oliveira
Kaleo Giovane Lanfermann Barbosa
Kaleo Marcelo Brando Munhoz
Kaleo Matheus Severo Alcantara
POA ROCKETS Fernando Sodre
POA ROCKETS Hans Ludwig Trevisan Tisott
POA ROCKETS Juliano Fante
POA ROCKETS Tomaz Requia

 

RIO DE JANEIRO

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
BCRio Bernardo Figueiredo
BCRio João Pedro Vergaças
BCRio Luiz Eduardo Teixeira
BCRio Robert Grimberg
Queirobixo Consulting Caio Cesar do Prado Dorea Reis
Queirobixo Consulting Ítalo de Lanna Arcanjo
Queirobixo Consulting João Marcos Luz Di Monaco Barbosa
Queirobixo Consulting Lucas Barbosa Balthazar
JELF Consulting Estevam Furtado
JELF Consulting Felipe Araujo
JELF Consulting João Gabriel Pimenta
JELF Consulting Leonardo Leal
Centraliens Lucas Costa dos Santos
Centraliens Mateus Maksoud Torrecilha Borges Pereira
Centraliens Rafael Fernandes Sobral
Tusca Camila Mendes Pontes
Tusca Fernando Antonio Amorim Filho
Tusca Rafael Santana Brito
Tusca Rafael Verissimo Martins
The Golden Ticket Group Gabriel Bourdon Fernandes
The Golden Ticket Group João Victor França de Andrade
The Golden Ticket Group Renan Augusto Arboleda
The Golden Ticket Group Victor Pereira Piesiecki
FPS Consultoria Lucas Foffano Junqueira
FPS Consultoria Pedro Gesteira de Souza
FPS Consultoria Sérgio Augusto Coutinho Pontes
FRT Diego Totti Montes
FRT Frederico de Carvalho Silva Fay-Keller
FRT RODRIGO Rodrigues de Souza Pereira

 

SÃO PAULO

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
GNPoli Kevin Riyodi Koga
GNPoli Marcel Keniti Koga
GNPoli Pablo Nabil Villar Bou Assi
GNPoli Pedro Henrique Constante Moya
Zenith André Novais Gonçalves
Zenith Marina Lima Lopes
Zenith Paloma Menezes Lima
Zenith Pedro Victor Capóssoli Miguel
GM&C André de Souza Gonçalves
GM&C Chan Kyung Kim
GM&C Júlia Carnelli
GM&C Stephanie Emi Uemura Matsubara
EESConsulting João Victor Almeida Roxo
EESConsulting Luiz Flávio Campos Dias
EESConsulting Sergio Gabriel Mallmann Manfro
EESConsulting Thiago Gogola
NASH Gabriel Ribeiro
NASH Leonardo Dantas
NASH Weslley Perissin
160 Caio Souza
160 José Victor de Oliveira Viana
160 Luis Victor Camilo das Chagas
160 Raphael Rodrigues de Oliveira Pinto
GNPoli 2 Bruno Passos Gaeta
GNPoli 2 Gabriel Lubiato
GNPoli 2 Igor Teixeira Casatti
GNPoli 2 Rodrigo Gabriel Augusto Cruz
Consultivo FEM Matheus Henrique Pires Gomes
Consultivo FEM Rafael Pontes Moedim
Consultivo FEM Renato Bruno de Aquino Cassol
Consultivo FEM Roberto Almeida de Azevedo Filho
ONP Bernardo Rabah Felicetti Novarini
ONP Mateus Akira Moraes Yamaoka
ONP Matheus Augusto Turchet
CIR Caio Romeiro
CIR Iago Fernandes
CIR Pedro Henrique Ribeiro
CIR Raphael Petena
Sanca Consulting Douglas Henrique Cabeço Leite
Sanca Consulting Jonathan Ferreira de Mello
Sanca Consulting Leonardo Marques dos Santos
Sanca Consulting Ranielle Lucio Trindade
Meninada do Bain Beatriz Senciales
Meninada do Bain Marília Melo
Meninada do Bain Matheus Giori
Meninada do Bain Thiago Fagundes
Gente do Bain Guilherme Nunes Souza
Gente do Bain Luana Gomes Nogueira
Gente do Bain Maraísa Alves dos Santos
Gente do Bain Marcela Cortes Ferreira
SancaBain Carlos Guedes Filho
SancaBain Gustavo Travalini Rosolem
SancaBain Murielson Silva Santos
SancaBain Tomas Kepple Borba
Meu Bain Querer Fernnando Hanna Guimarães Dib
Meu Bain Querer Irwin Eches Ronacher Souza
Meu Bain Querer Mariana da Silva Ramos Ferreira
Meu Bain Querer Nathália Rios Bittencourt Hurst
PAC Bruno Antonio Salhani Ferrari
PAC Hugo Enzo Matuoka
PAC Pedro Noda Takao
Coffee Break Hunters André Luiz Tiago Soares
Coffee Break Hunters Daniel Lupovici Borger
Coffee Break Hunters Gabriel Bisker Liberman
Coffee Break Hunters Lucca Rocchiccioli Brendim
CCPN Caynã Simões Ferras
CCPN Lucas Kassardjian Codjaian
CCPN Natália Moura Aravéquia
CCPN Paulo Sérgio Sucasas da Costa Filho
Cidadãos de Bain Diego Lira da Fonte
Cidadãos de Bain João Vinicius Morabito Magalhães
Cidadãos de Bain Marwa Abdul Hakim El Hage
Cidadãos de Bain Mateus Banks Liberato Martin
Malte Alexandre Salvatore
Malte Diego Martinez
Malte João Vitor Chalela
FOL Fernando Watanabe
FOL Leticia Bonella Rangel
FOL Octávio Latancia
ELYS Gabriela Nagase
ELYS Lucas Yamazi
ELYS Pedro Emanuel Rodrigues de Castro
ELYS Renato Mori Saito
AdP Lucas Milan Souza Grego
AdP Luiz Possetti
AdP Matheus Passamani
AdP Vitor Torres Grossi
ANGÁ Felipe Tersi
ANGÁ RODRIGO Loren Frauendor Coimbra
ANGÁ Thayra Damasceno Orsi
Unicampers João Pedro Cotrim Fleury
Unicampers Marcelo Ferreira Morais
Unicampers Pedro Sineiro Herig
Unicampers Wilamar Valença dos Santos
Prod1 Eric Wakuda
Prod1 Fabio Yugo Hayama
Prod1 Lucas Hideki Furushio
Prod1 Túlio Oliveira
club in gregor augusto gontijo lauar
club in Guilherme amaya fuzissaki
club in RODRIGO maciel de camargo
Equipe da Paz Lucas Speranza
Equipe da Paz Peter Mosciaro
Equipe da Paz RODRIGO Marino Fogaça
Equipe da Paz Victor Speranza
Producoxa Gustavo Xavier
Producoxa Luis Ricardo Ost
Producoxa Marcela Maddarena
Polinsper Arthur Henrique Gomes de Pinho
Polinsper Felipe Bodini Picanço
Polinsper Giovanni Cellamare Neto
Polinsper João Camara Baptista de Oliveira
BainVaCa Alexandre Matias
BainVaCa Igor Souza
BainVaCa Lázaro NEVES
BainVaCa Vinicius Dolce
The Ultimate Team Arthur Alves Tasca
The Ultimate Team Guilherme Dello Russo
The Ultimate Team Maria Carolina Lujan Gonzalez

 

CHILE

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Andes Consulting Franco Zentilli
Andes Consulting Javier Agustín Tapia
Andes Consulting María Beatriz Altermatt
Andes Consulting Maximiliano Rubio
Bainstorm Agustín Ariztía
Bainstorm Benjamín Nuñez
Bainstorm Lily Montero
Bainstorm Sebastián Rivera
Cordillera Consulting Chihan Chau
Cordillera Consulting Gonzalo Figueroa
Cordillera Consulting Nicolás Larraín
Cordillera Consulting Roberto Massuh
Los 4 octavos Alex Patricio Alday Ayala
Los 4 octavos Antonio Fernando Joaquin Alegria Rojas
Los 4 octavos Gabriel Mendez Contreras
Los 4 octavos Sebastian Rienzi Quappe Cubilla
Los Bries Jose Ignacio Díaz Álvarez
Los Bries Cesar Retamal
Los Bries Cristian Cornejo
Los Bries Sergio Reyes
pablo juan andres croquevielle
pablo pablo gellona
pablo sebastian andres schindler
MPT Francisco Miquel
MPT Ignacio Perez de Arce
MPT Santiago Tagle
Los Redondos Juan Ignacio Bulnes
Los Redondos Santiago Havraneg
Los Redondos Sebastián Parot
Los Redondos Vicente Muñoz

 

MÉXICO

 

NOMBRE DEL GRUPO NOMBRE APELLIDO
Borregos Salvajes David

Omar Luis Manuel

Diego Antonio

Mendoza Loera

Pizarro Ortiz

Martínez

G. Hernández

MRN

MRN

MRN

Maria

Juan

Rodrigo

Sanchez-Arriola

José Nosti

Martin

Team Europe Kai

Lisa

Sarah

Werthmann

Friedmann

Schneider

JADE Insights Enrique

Juan

Diego

José Manuel

Rafael Esparza Contró

Angel Saldívar Avila

Antonio Garcia Vallejo

Rodríguez Arias

Starter Abelardo

Mauricio Ana

Larissa

Perches

Villarreal

Rocío López

Elorza

Business strategists Abraham

Juan

Roberto

Pablo

Díaz Barriga

Pablo Sottil

Yamanaka

Garza

Estudiantes de Monterrey Gonzalo

Daniel

Carlos

Adolfo Garza Rodríguez

Alejandro Jacques Osuna

Eduardo Treviño Tamez

Sonora Team Valeria

Ana

Jesús

Alejandra Orona

Lucía Hurtado

Alberto Holguín

Act-Mat José Pablo

Manuel

Rodrigo

Ilan

Copca Penchyna

Cortes Barrios

Arenas Muñoz de Cote

Jinich Fainsod

Andres Andres

Enrique

Mauricio

Sebastian

Zamora

Mouret

Guzman

Echeandia